Воскресенье, 28.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Всё для ПК
Форма входа
Меню сайта

Наш опрос
Какой браузер вы используете ?
Всего ответов: 119

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика LiveInternet


  • Главная » Архив материалов

    Швейцарская компания Arctic Cooling сегодня представила пару серьезных кулеров для графических ускорителей семейства Radeon HD 5ххх. Одна из моделей Accelero XTREME предназначена для установки на карты Radeon HD 5870, другая работает исключительно с HD 5970. Ничего инновационного компания Arctic Cooling не продемонстрировала, однако массивные радиаторы с тремя 92-мм вентиляторами внушают доверие. Частота вращения вентиляторов регулируется в пределах от 900 до 2000 об/мин. В комплект поставки с каждым кулером Accelero XTREME входит фирменная термопаста MX-2. Кулер для видеокарты HD 5870 имеет габариты 290 x 104 x 56 мм и снабжается пятью медными тепловыми трубками. Алюминиевый радиатор оснащен 84 ребрами.

    null

    Модель для HD 5970 несколько крупнее. Размеры кулера составляют 290 x 104 x 58 мм. В данном девайсе имеется ... Читать дальше »

    Просмотров: 496 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Около двух лет назад компания Thecus выпустила сетевое хранилище 1U4500 в форм-факторе 1U, разработанное для помещения в серверную стойку. Оно поддерживало технологии iSCSI и Dual DOM и было весьма продвинутым для тех времен. Сегодня компания Thecus рада представить усовершенствованную версию этого NAS, которая получила название 1U4600. Новинка выполнена в точно таком же форм-факторе, как и 1U4500, но имеет ряд существенных отличий. Файловый сервер Thecus 1U4600 теперь основан на платформе с процессором Intel Celeron и оперативной памятью объемом 1 гигабайт.

    Использовать 1U4600 от Thecus можно в режимах NAS, DAS или iSCSI, тут все зависит от потребностей конкретной организации, где это оборудование установлено. Сетевое хранилище Thecus 1U4600 поддерживает несколько режимов RAID, включая 0, 1, 5, 6, 10 и даже JBOD. В функции этого девайса входит возможность стекирования нескольких 1U4600 и управления всеми им ... Читать дальше »

    Просмотров: 473 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    У западного оператора сотовой связи Verizon Wireless уже с сегодняшнего дня можно приобрести новый мобильный телефон Casio G'zOne Brigade C741. Этот аппарат уже давно известен жителям Глобальной Сети, так как он не раз появлялся на неофициальных «живых фотографиях». Casio G'zOne Brigade C741 – это горизонтальная раскладушка, снабженная усиленным корпусом. Телефону нипочем проливной дождь, песчаная буря, грязевые ванны и даже попытка утопить его в соленой воде, не говоря уже о резких перепадах температур, падении и вибрации. Сломать данную новинку крайне сложно, и производитель (компания Casio) очень гордится этим.

    К техническим характеристикам сотового телефона Casio G'zOne Brigade C741 относится 3,2-мегапиксельная камера, режим push-to-talk, GPS-ресивер, FM-тюнер и поддержка сетей CDMA. Лицевая панель аппарата занята небольшим 1,2-дюймовым экраном с разрешением 128х90 пикселей, рядом с которым находится обыч ... Читать дальше »

    Просмотров: 620 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Несколько недель назад в Сети появились сообщения о том, что компания Galaxy Technology ведет разработку видеокарты, основанной на двух видеочипах G92b от компании NVIDIA, второе название которых – GeForce GTS 250. Как оказалось, этот видеоадаптер и правда существует, и сегодня его разработка завершилась. Galaxy очень много времени потратила на создание системы охлаждения, и она получилась очень эффективной. В ее состав входит два радиатора со спиралевидными алюминиевыми ребрами (по одному на каждый из графических процессоров) и два кулера со скоростью вращения лопастей до 2000 оборотов в минуту. По одним данным, их размеры составили 70 миллиметров, а по другим – 80 миллиметров.

    Что касается рабочих частот новой двухпроцессорной видеокарты Galaxy GeForce GTS 250, то они составляют 600, 1500 и 1000 МГц для ядер, блока шейдеров и памяти соответственно. В комплект поставки будет включена утилита Galaxy Magic Pane ... Читать дальше »

    Просмотров: 478 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Относительно недавно компания AMD сообщила о релизе своих новых серверных процессоров Opteron из семейства Magny-Cours. Сейчас данные CPU выпускаются и реализуются в очень ограниченном количестве, но до конца этого месяца должен состояться их полноценный релиз. В каждом таком процессоре, разработанном под сокет AMD G34, находится 8 или 12 ядер, а объем кеша L2 составляет от 4 до 6 мегабайт одновременно с 10 Мб кеша L3. Под такие мощные процессоры нужна соответствующая материнская плата, но производители пока не спешат анонсировать подобные модели.

    Первенцем стала материнка модели H8SGL-F, разработчиком которой является компания Supermicro. В этой плате используется связка серверного и южного мостов SR5650+SP5100. На ней находится восемь слотов под оперативную память стандарта DDR3 с частотой 1066 или 1333 МГц. Максимальный поддерживаемый объем RAM в H8SGL-F составляет 128 гигабайт. Supermicro, разрабатывая м ... Читать дальше »

    Просмотров: 465 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Компании Apple и лично Стиву Джобсу, судя по всему, вряд ли удастся создать монополию на рынке планшетных компьютеров. Новый «яблочный» iPad, конечно, обладает множеством достоинств, но в нем нет ни одной технологии, которую бы не смогли воспроизвести в своих устройствах другие компании. Ситуацию усугубляет и тот факт, что Apple будет продавать свой планшетник по «слегка» завышенным ценам, что автоматически отсекает часть потенциальных покупателей. Именно этот момент хочет обратить в свою пользу компания Toshiba.

    Она прямым текстом заявила, что к концу этого года или максимум к началу следующего она представит целое семейство своих новых планшетных компьютеров, которое будет состоять минимум из пяти моделей, и для каждой из них сделают несколько модификаций. Производитель отметил также, что они будут мощнее, чем Apple iPad и при этом существенно дешевле. Первым делом Toshiba заметила, что все ее новые планше ... Читать дальше »

    Просмотров: 457 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Японская компания Sony разработала специальные очки с активным затвором для просмотра трехмерного изображения, выдаваемого на экраны телевизоров или мониторов. Очки под названием TDG-BR100 и TDG-BR50 не являются концептами, наоборот, совсем скоро они поступят в серийное производство и начнут свое шествие по миру со Страны Восходящего Солнца (Японии). По предварительным данным, их появление в продаже ожидается до конца этой весны, так что ждать осталось совсем немного.

    Технических различий между очками TDG-BR100 и TDG-BR50 от компании Sony нет, но у них разная целевая аудитория. Модель TDG-BR100 разработана для людей со стопроцентным зрением и тех, кто носит линзы, а TDG-BR50 – для тех, кто линзам предпочитает обычные очки. TDG-BR50 надеваются поверх них.

    Стоимость трехмерных очков Sony TDG-BR100 и TDG-BR50 составит около ... Читать дальше »

    Просмотров: 462 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Армия твердотельных накопителей нанесла еще один удар по стану обычных жестких дисков. На этот раз в качестве оружия был выбран SSD-диск Onyx от компании OCZ. Сообщение о его разработке очень порадовало мировую общественность, поскольку в день релиза его можно будет купить меньше чем за 100 американских долларов. Никогда еще SSD-драйвы не стоили так дешево! Onyx от компании OCZ обладает объемом 32 гигабайта и подключается к компьютеру по интерфейсу SATA второго поколения с пропускной способностью до 3 Гбит/с. На эту модель распространяется трехлетняя гарантия от производителя, что дает уверенность в ее качестве. Скоростные характеристики данной новинки от OCZ, несмотря на ее откровенную бюджетность, впечатляют.

    SSD-накопитель Onyx стоимостью меньше 100 баксов обладает скоростью чтения 124 Мб/с и скоростью записи 70 Мб/с. Он в любом случае работает быстрее, чем флешки с интерфейсом USB 2.0 и обычные жесткие ди ... Читать дальше »

    Просмотров: 453 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Почти год назад на игровой выставке Е3 компания Sony сообщила, что работает над созданием нового беспроводного контроллера для своей горячо любимой приставки Playstation третьего поколения. Сегодня, наконец, состоялся официальный анонс этого девайса, причем разработчик не поленился указать его стоимость и даже дату релиза.

    Итак, игровой контроллер от Sony получил название Move, и приобрести его можно будет уже осенью текущего года. Правда, связать его с игровой консолью просто так не получится – необходим посредник в виде камеры Playstation Eye, которая, к счастью, будет входить в комплект поставки.

                    null

    Представители компании Sony заявили, что стоимость Move составит не больше 100 вечнозеленых американских долларов, да ... Читать дальше »

    Просмотров: 431 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    Пока этот аппарат представляет собой лишь дизайнерский концепт, однако мало кто не будет рад появлению подобного устройства в продаже. Итак, перед нами полноценная QWERTY-клавиатура и мобильный телефон в одном корпусе. По задумке разработчика проекта, в разложенном состоянии аппарат будет выполнять роль клавиатуры для планшетных компьютеров, например, того же Apple iPad. Передача информации будет осуществляться по одному из многочисленных беспроводных интерфейсов.

    Но в то же время, в сложенном состоянии, клавиатура может выполнять роль обычного мобильного телефона. Разумеется, в данном случае о рекордной компактности речи и быть не может, но в функциональном плане телефон будет иметь все необходимое: дисплей с сенсорным управлением, встроенную камеру, модули беспроводной передачи информации (вплоть до поддержки 3G-связи).

    Е ... Читать дальше »

    Просмотров: 479 | Добавил: dimion | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 113 114 115 116 »

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz